Второй (региональный) этап Всероссийской студенческой олимпиады по специальности «Таможенное дело»

DOCPDFПечать

25–26 марта 2021 г. во Владивостокском филиале Российской таможенной академии был проведен второй (региональный) тур Всероссийской студенческой олимпиады по специальности «Таможенное дело», в которой приняли участие 5 команд студентов 4–5 курсов вузов Дальневосточного федерального округа, осуществляющих подготовку по специальности «Таможенное дело»:  Владивостокский филиал Российской таможенной академии, Хабаровский  университет экономики и права,  Дальневосточный государственный университет путей сообщения (г. Хабаровск), Амурский государственный  университет (г. Благовещенск).

Олимпиада предусматривала проверку теоретических знаний участников и выполнение практических заданий, в том числе заполнение декларации на товары с использованием программного средства «ВЭД – декларант», а также конкурс научных (творческих) работ студентов специальности «Таможенное дело».

По итогам олимпиады в командном первенстве места распределились следующим образом:

1 место – команда 5 курса факультета таможенного дела ВФ РТА в составе: Голубник Светланы Валентиновны, Лебедевой Анастасии Андреевны, Крыловой Ольги Игоревны.
2 место – команда 5 курса факультета таможенного дела ВФ РТА в составе: Мельник Елизаветы Сергеевны, Дампилон Арюны Бабуевны, Игнатенко Виктории Евгеньевны.
3 место команда 5 курса социально-гуманитарного института Дальневосточного государственного университета путей сообщения  в составе: Герасимова Матвея Сергеевича, Плахотнюка Александра Викторовича, Мешика Александра Александровича.

В личном первенстве:

1 место – Лебедева Анастасия Андреевна (ВФ РТА);
2 место – Голубник Светлана Валентиновна (ВФ РТА);
3 место – Дампилон Арюна Бабуевна (ВФ РТА).

В специальных номинациях («Лучшие теоретические знания по таможенному делу», «Лучшие навыки заполнения декларации на товары», «Лучшие результаты при решении ситуационных задач») 1 место заняла студентка ВФ РТА Лебедева Анастасия Андреевна.

По итогам конкурса научных (творческих) работ студентов специальности «Таможенное дело» было присуждено:

1 место – Крыловой Ольге Игоревне (ВФ РТА);
2 место – Плахотнику Александру Викторовичу (Дальневосточный государственный университет путей сообщения).

Студенческая олимпиада по специальности «Таможенное дело» Студенческая олимпиада по специальности «Таможенное дело»

Студенческая олимпиада по специальности «Таможенное дело» Студенческая олимпиада по специальности «Таможенное дело»

© 2004—2021, Российская Таможенная Академия.

Яндекс.Метрика